Главная > Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Челябинске в майские праздники

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Челябинске в майские праздники

27 апреля
Текст новости: 

30-го апреля и 1-го мая в Челябинске пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Агро». В эти праздничные дни лучшие хозяйства и предприятия по переработке с/х продукции Челябинской области предложат жителям и гостям города свою продукцию. Организовано это мероприятие по поручению губернатора Михаила Юревича. Главной его целью является  обеспечение населения качественными продуктами питания и поддержка местных товаропроизводителей. Адрес проведения ярмарки – улица 250 лет Челябинску, д.38, это холл Ледовой арены «Трактор» и прилегающие к нему территории.

По уже сложившейся традиции ведущее место на ярмарке займут фермеры с южного Урала. Они предложат покупателям широкий ассортимент экологически чистой продукции. На торговых рядах можно будет увидеть и приобрести товары практически всех  мясоперерабатывающих предприятий области, молокозаводов, хлебопекарен, пчеловодческих хозяйств, кондитерских  и консервных предприятий, рыбных хозяйств. Вы сможете купить также домашнее мясо – свинину, говядину, баранину и даже конину, домашний хлеб, различные крупы, готовые полуфабрикаты – маринованные шашлыки, котлеты и многое другое.

Также, кроме продуктов питания, будет возможно приобрести товары для сада и огорода: посадочный материал, удобрения и многое другое. В эти весенние дни они особенно актуальны. Другим товарам народного потребления так же найдется место на прилавках — косметика и бижутерия, детская и взрослая одежда, обувь и текстиль — все это вы сможете найти на ярмарке.

Одним из участников ярмарки в этом году станет одно из крупнейших предприятий по производству садово-огородной продукции ООО «НПО Сад и огород». Эта организация предлагает своим покупателям рассаду, разнообразные семена, саженцы садовых культур. «Южноуральский молочный завод» так же привезет свою новую продукцию, которая традиционно отличается высоким качеством. Многим жителям Челябинска и области хорошо известна фабрика «Южуралкондитер», она вновь после некоторого перерыва примет участие в ярмарке, и вы сможете купить любимые сладости.

Всего на ярмарке будут представлены более ста предприятий различных форм собственности. Организаторы также позаботились, чтобы покупатели и продавцы имели хорошее, праздничное настроение, для этого на ярмарку приглашен ансамбль «Пчелочка златая» молодежного центра и другие коллективы художественной самодеятельности. А министерство сельского хозяйства области проведет круглый стол, темой которого станет «Покупай отечественное, покупай своё!».

Открыта ярмарка с 9.00 до 18.00 часов 30 апреля, а 1 мая до 16.00 часов.

Телефоны организаторов ярмарки: Союз К(Ф)Х - (351) 266-65-60, Минсельхоз - (351) 239-60-25.